Бытовые гидромассажные ванны, ванны медицинские гидромассажные, коллагенарии, ванны из искусственного камня, спа капсулы, спа бассейны, оборудование для салонов красоты и спа салонов.

Гидромассажная ванна — путь к поддержанию красоты и здоровья

Современная гидромассажная ванна (джакузи) представляет собой ванну с системой встроенных водяных насосов, распылителей, множества распределительных трубочек и системы управления.

Методика работы заключается в том, что насос перекачивает воду и подает ее через систему трубок и дырочек для этого предназначенную. Все происходит под определенным напором, силу которого можно изменять. В результате чего можно добиться массажа — как сильного и интенсивного, так и более расслабляющего.

Топ-5 самых популярных СПА-процедур

Для тех, кто еще не знает, SPA в переводе с латинского дословно означает «здоровье через воду». Именно вода — основное средство оздоровления и поддержания красоты, которое используется в современным СПА-центрах. Она не только помогает расслабиться и почувствовать прилив сил, но также побороть лишний вес и даже омолодиться.

Морская соль, минеральные воды, душ Виши, лечебные грязи и водоросли — перечень СПА-процедур в специализированных салонах можно перечислять бесконечно долго. И конечно, для их проведения требуется специальное оборудование.

Механизм воздействия душа Виши

Еще в древности люди понимали, что вода — это источник жизни. Это ключ не только к чистоте, но также к достижению красоты и здоровья. На сегодняшний день целебные свойства воды используются в полной мере в различных областях медицины и косметологии.

Водные процедуры способствуют расслаблению, оказывают успокаивающее воздействие, стимулируют обмен веществ, а также значительно улучшают самочувствие. Наиболее доступный способ использования силы воды — принятие душа. Холодный душ способен зарядить энергией на целый день, чего нельзя сказать об энергетиках или чашке крепкого кофе. Не мене полезен и горячий душ: с его помощью достигается релаксация всего тела.

Тайны гидромассажа: чего можно достичь, не выходя из ванной?

Возможно, вы не знали, но, находясь в ванной, можно быстро избавиться от многих проблем. Например, можно похудеть и заодно поднять себе настроение. А можно вылечиться от простуды и варикоза. Вся суть заключается в самой ванной, — она должна быть не простой, а гидромассажной.

Правила ухода за гидромассажными ваннами и подготовка к процедурам

Гидромассажные ванны (джакузи), придуманные еще в прошлом веке, в настоящее время находят свое применение не только в СПА-салонах и специализированных центрах, но и в частных домах, квартирах, на дачах. Джакузи — это гармоничное совмещение обычной ванны и уникальной системы подачи воды и воздуха, которая оказывает благоприятное воздействие на организм человека.

Оборудование для СПА-салонов, его виды

Когда-то СПА-процедуры были не слишком знакомы людям и считались редким явлением, присущим только богатым и обеспеченным. Однако со временем ситуация изменилась, и теперь практически любой человек может позволить себе поход в салон. СПА-процедуры — это не только расслабление тела, умиротворение души, но и польза для здоровья. Вода, тепло, свет, цвет и музыка благоприятно влияют на организм человека. Собственно говоря, все это можно увидеть и почувствовать в любом современном СПА-салоне.

СПА-бассейны: виды и особенности

В последнее время все более востребованными являются СПА-процедуры, которые бывают различных видов. Однако все они преследуют одну цель — благоприятное, расслабляющее воздействие на организм человека. СПА-процедуры могут быть водными, ароматическими, массажными и многими другими. В индивидуально подобранном комплексе они эффективно восстанавливают силы и способствуют улучшению внешнего вида человека.

Солнце в любое время года — солярий: купить недорого в «Эксим»

Если вы проживаете в районе, где большую часть времени холодно, сыро или заснежено, то вам очень хочется получать солнышко, пусть и искусственным путем. Именно благодаря этому и появился солярий.

Гидромассажные ванны и их устройство

Массаж водой и воздухом — это один из видов СПА-процедур, который осуществляется в специальном устройстве — ванне с системой форсунок, спрятанной под чашей. Наиболее известным названием является «джакузи» - по фамилии итальянского разработчика. В настоящее время гидромассажные ванны устанавливаются не только в СПА-салонах, но и в частных домах.

Возможности гидромассажных ванн

Мы привыкли ассоциировать джакузи с достатком и роскошью, но эта ванна с множеством режимов и функций является отличным средством поправить свое здоровье, быстро восстановить силы и восполнить запасы энергии. Джакузи — это, конечно, вещь недешевая, однако всегда можно найти приемлемый вариант, так как в настоящее время производителями предлагается огромное количество моделей.