Бытовые гидромассажные ванны, ванны медицинские гидромассажные, коллагенарии, ванны из искусственного камня, спа капсулы, спа бассейны, оборудование для салонов красоты и спа салонов.

Ванны из искусственного камня: в чем преимущество?

В условиях современного производства, необычных дизайнерских решений и практичных материалов создаются тысячи разнообразных моделей ванн и сопутствующего оборудования. В данной статье будут рассмотрены ванны из искусственного камня — материала, сочетающего в себе величие и природную красоту с практичностью.

Бальнеотерапия – лечение природными методами: профессиональные медицинские, бальнеологические ванны

Одним из разделов в альтернативной медицине, практикующим лечение с помощью минеральных вод, является водолечение, или как его ещё называют в медицине - бальнеотерапия.

СПА-капсула как инновационный способ оздоровления

Современная индустрия красоты развивается настолько быстро, что уследить за ее новыми тенденциями становится все сложнее. Причем развитие происходит по всем фронтам, включая сферу актуальных СПА-процедур. Изначально практикуемый как метод физиотерапии «спа» стал настоящим синонимом релакса и наслаждения. Косметологические салоны незамедлительно адаптировали его для проведения соответствующих процедур, которые, надо отметить, обрели небывалую востребованность. Не так давно мир узнал о совершенно новой технологии под названием СПА-капсула, которая уже активно применяется в санаториях, специальных оздоровительных центрах и салонах красоты. Процедура подразумевает сеанс в специально оборудованной горизонтальной камере, похожей на установку для солярия.

Какие факторы влияют на стоимость СПА-бассейнов?

СПА-бассейны, гидромассажные ванны, джакузи — все эти названия обозначают одно устройство, представляющее собой чашу с различными устройствами и системами, размещенными под ней. При наборе воды и включении определенного режима форсунки начинают выпускать струи воды и пузырьки воздуха, что создает эффект массажа и стимулирует, активизирует различные процессы в организме человека.

СПА-капсулы — программы для вашего здоровья

В сфере СПА-процедур, направленных на улучшение физического и эмоционального состояния человека, существует множество методик и программ. Для их проведения необходимо специализированное оборудование, которое позволяет достичь максимального эффекта. Одним из интересных аппаратов является СПА-капсула. Она представляет собой функциональное оборудование эллиптической формы с открывающейся крышкой. Капсула оснащена различными системами, оказывающими комплексное воздействие на организм человека.

Каким должен быть интерьер СПА-салона?

СПА-салон — это место, в котором происходит полное расслабление тела, очищение мыслей, снятие напряжения. Наступает гармония, ощущается приток энергии и восстанавливаются силы. Интерьер СПА-салонов должен соответствовать направлению и тематике: спокойствие и умиротворение должно быть выражено в каждой составляющей помещения.

Разновидности бытовых ванн

Ванная комната издревле считалась людьми местом расслабления тела, очищением от негативных мыслей, а водные процедуры — способом восстановить силы, найти душевное равновесие и справиться с болями различного характера. В настоящее время предназначение этой комнаты не слишком изменилось: мы также с удовольствием принимаем ванну, добавляем пену, зажигаем ароматические свечи.

Особенности бальнеологических ванн

Лечение целебными грязями, минеральными водами, теплыми камнями и прочими дарами природы проводилось еще столетия назад. Сегодня мы научились комбинировать натуральные компоненты с современными технологиями, в итоге получая эффективные способы борьбы с определенными недугами.

Для чего нужна СПА-капсула?

Различные восстанавливающие и оздоровительные процедуры известны людям еще с давних времен. По мере развития технологий совершенствовалось оборудование, появлялись новые способы и методики, направленные на оздоровление человеческого организма. Интересной разработкой на данный момент является СПА-капсула — крупногабаритных аппарат вытянутой округлой формы с местом для расположения пациента.

СПА-бассейны — целебное свойство воды для Вашего здоровья

Лечебные свойства воды были замечены и оценены людьми еще много лет назад. Сейчас, в условиях современного мира, ее применяют в комплексе с инновационными разработками. Одной из таких является СПА-бассейн. Он представляет собой крупногабаритный резервуар преимущественно квадратной формы, наполняющийся водой.