Бытовые гидромассажные ванны, ванны медицинские гидромассажные, коллагенарии, ванны из искусственного камня, спа капсулы, спа бассейны, оборудование для салонов красоты и спа салонов.

ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРОДУКЦИИ КОМПАНИИ «АQUATOR»

1.​ ВАННЫ

1.1.​ КОРПУС ВАННЫ.

1.1.1.​ Акрил.

При изготовлений корпуса ванны используется литой санитетный акрил фирмы LUCITE (Великобритания) и RÖHM (Германия).

Продукция обеих фирм относится к высочайшему уровню качества во всех смыслах – как по физика–механической крепости, химической устойчивости так и устойчивости к ультрафиолетовому излучению.

Производство литого акрила в общих чертах происходит следующим образом: в расплавленную массу акрила добовляется сооответствующий пигмент для достижения нужного цвета, после чего это тн. „тесто“ прессуется в форму листа определенной толщины при помощи двух металлических плит с зеркальной поверхностю.

Подобный метод производства обеспечивает высокою твердость поверхности ванны (102 по шкале Rockwell (ISO 2039/)). От этого исходит устойчивость к механическим повреждениям, царапинам итп.

Подобный метод производства практически исключает микропоры на поверхности ванны, откуда исходит устойчивость к влиянию от всякого рода химикатов, в первую очередь чистящих средств. В виду отсутствия микропор у веществ просто нет возможности проникновения во внутрь акрила.

Механически крепкая и свободная от микропор поверхность тем самым обеспечивает корпусу ванны долговечность и качественный вид. Такая поверхность легко поддается чистке и если надо – восстановлению.

Материалы фирм LUCITE и RÖHM также очень устойчивы к ультрафиолетовому излучению исходящему как от солнца так и от искусственного света те. освещения. Данное свойство в первую очередь выражается в том, что корпус ванны не меняет цвет (не блёкнит) даже при очень длительном пользований (десятки лет).

1.1.2.​ Усилительный слой.

Для придания нужной крепкости и жесткости корпус ванны усиляется слоем стеклопластика в составе чего применяется стекловой мат от фирмы AHLSTRÖM (Финляндия) и специальная полиэфирная смола фирмы REICHOLD (США). Качество обеих компонентов относится к высочайшему уровню.

Особа надо отметить конструкцию дна. Дно ванны имеет конструкцию типа „сендвич“. Это значит, что сначало на дно наносится как минимум два слоя стеклопластика, на них устанавливается водостойкая фанерная плита которая в свою очередь покрывается несколькими слоями стеклопластика. В процессе полимеризаций на поверхность стеклопластика выходит воск, слой которого припятствует проникновению влаги в укрепительный слой в течений очень длительного времени (десятки лет).

Подобный метод изготовления обеспечивает очень крепкое и жесткое дно исключающее прогибание.

1.1.3.​ Рама.

Рамы ванн изготовляются из качественного алюминиевого профиля фирмы SAPA (Швеция). Рама состоит из верхнего и нижнего контура соединенными между собой подпорами, балок поддерживающих дно ванны и регулируемых ножек. Конструкция подобного типа после приклеивания её к корпусу ванны обеспечивает достаточную жесткость и отменяет нужду прикреплять ванну к стене специальными кронштейнами. Ванны нуждающиеся в прикреплений к стене обычно не имеют достаточную жесткость корпуса и рамы и относятся обычно к низкому ценовому уровню.

Ножки ванны регулируются без усилий. Это достигается впервую очередь тем, что на раме прикрепляются специальные втулки, имеющие качественную резьбу, которые не поддаются деформациям в процессе монтажа и эксплуатаций. Ножки имеют подошву, которая легко принимает положение соответствующее наклону пола.

1.1.4.​ Эргономика.

Ванны фирмы AQUATOR спроектированны исходя из принципа обеспечения удобства применения и достижения отличного гидро- и аэромассажа.

У новых моделей, таких как VINCENT, SALVADORE, CLAUDE применен опыт, полученный при производстве и эксплуатаций лечебно-профилактических ванн (например массаж для рук итп.).

1.1.5.​ Дизайн.

В основу дизайна продукций фирмы AQUATOR заложен принцип простой, ясной, вез излишеств, современной и в тоже время неувядаемой формы (например автомобиль люди меняют намного чаще чем ванну, значит она не должна быстро морально стареть).

Безоговорочно соблюдаются принципы эргономики и функциональности. Примером того например служат модели MONTE CARLO, ANTIBES, CANNES, St. TROPEZ, NIZZA, St. RAPHAEL итд. предоставляющие возможность двохстороннего сидения. На обеих сторонах размещается разный пакет массажа, что позволяет с тем же числом сопел как у односторонней ванны наслаждатся двумя разными массажами для подошв, спины и шеи взависимости от того на какой стороне сидеть. На тех же моделях спинка ванны под наклоном не доходит до дна а „обрезается“ вертикальной плоскостьюсо со стороны дна, что позволяет удлинить дно ванны примерно на 15 см и вмонтировать доплнительное мощное сопло для массажа района поясницы.

Вторым примером могут служить модели VINCENT, SALVADORE и CLAUDE, массажная начинка которых в принципе совместима с мед. ваннами.

Воплощаемые в жизнь принципы дизайна и развития продукций ТОО AQUATOR получили заслуженное признание приглашениями принять участие во всемирном дизайнерском биеннале в Сент-Этьене (Франция, осень 2000, 2002, 2004 года) и конкурсе дизайна RED DOT 2005,2006, 2008 (Эссен, Германия). D 2007 году был получен приз DME_Award 2007 (см. приложение 1).

1.2.​ ОСНАСТКА ВАНН.

На ваннах ТОО AQUATOR используется оснастка поставляемая от фирмы KOLLER (Австрия), которая является одной из старейших и уважаемых фирм в данной отрасли, продукция которой без сомнения соответствует высочайшему уровню качества.

При производстве компонентов используется только качественное первичное сырьё.

Особо надо отметить разработанную ТОО Aquator новую систему управления LEAF, основывающуюся на чувствительном к прикосновению экране (см. приложение 2).

Массажная оснастка распологается на ванне имея ввиду цель предлогать при данном выборе сопел максимально эффективный результат. Большое значение уделяется обеспечению нужной мощности гидро- и аэросистемы для проведения эффективного массажа (например очень часто можно увидеть на ваннах большое количество мощных сопел но мощность помпы одновременно может быть несколько раз ниже нужного для их нормального функционирования).

Полученный опыт эксплуатаций лечебно- профилактических ванн ТОО AQUATOR в более чем 40 санаториях и лечебных заведений Эстоний, Латвий, Литвы, России и Шведций показывает, что ванны сохраняют вполне удовлетворительное состояние в течений десятилетий. Например если учесть среднюю частоту пользования ванн в санаториях в течений 5 лет и трансформировать её на домашнее пользование например 2 раза в неделью, то можно предсказать их очень даже удовлетворительное состаяние после 45 лет пользования. При этом надо добавить, что ванны проходят очистку химическими растворами после каждой процедуры те. два раза в час (см. п. 1.1.1. устойчивость к химикатам).

Также не маловажно, что эксплуатируют лечебные ванны не персонал производителья а люди занимающиеся своей каждодневной работой те. ванны не подлежат особому обращению.

2.​ УХОД И ЧИСТКА.

При уходе за корпусом ванны надо пользоватся мягкой губкой , а также жидкими неабразивными средствами очистки.

ДЛЯ ОЧИСТКИ ВАННЫ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК, АБРАЗИВНУЮ ПАСТУ ИЛИ АБРАЗИВНУЮ ЖИДКОСТЬ, МАТЕРИАЛЫ С ШЕРХОВАТОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ И РАСТВОРИТЕЛИ!

ПРИЛОЖЕНИЕ 1.

AQUATOR привез домой из Европы высокое признание.

В 2007 году при участии 16 европейских дизайнерских центров началось присуждение наград европейского дизайн-менеджмента DME Award. Конкурс проводит дизайнерский центр Эссена, где ежегодно присуждается также и «Red Dot» - «Оскар» в мире дизайна.

Целью конкурса DME Award является привлечение внимания к тем европейским предприятиям, которым успешнее всего удалось интегрировать дизайн в стратегическую коммерческую деятельность. Иначе говоря – сделать дизайн фактором успеха и определенным конкурентным преимуществом своего предприятия.

Дизайн-менеджмент – это не узкое понятие дизайна продукции, но система управления, охватывающая предприятие в целом, целью которой является создание четко отличающегося от других, своеобразного, ориентированного на международный рынок бренда. Дизайн-менеджмент включает в себя как развитие продукции, так и деятельность по маркетингу и продажам. Это целостное решение, опирающееся на точный и широкий анализ рынка, которое должно знакомить потенциального потребителя с привлекательным образом всего предприятия, отличающим его от конкурентов. Таким образом, это не просто дизайн в узком смысле слова, но предприятие, действующее согласно новаторской идеологии.

Объявленный в апреле 2007 конкурс является первым конкурсом такого рода в Европе. Всего было заявлено 227 претендентов на европейские награды в области дизайна, и в июле международное жюри, состоящее из экспертов в области дизайна, выбрало из них наилучших, которые прошли в следующий тур.

К сентябрю все номинанты должны были представить подробные резюме с описанием процесса, на основании которых оценивались дизайнерские проекты предприятия и экономические показатели, выражающие инновационность и эффективность интегрирования дизайна в повседневную деятельность.

22 ноября в музее RED DOT в Эссене (Германия) состоялся гала-вечер, на котором были объявлены победители конкурса дизайн-менеджмента и представлена соответствующая выставка.

В числе победителей оказался также и AQUATOR.

Среди получивших награды в различных категориях были такие известные европейские фирмы как Loewe, Festo, BSH Bosch und Siemens, Walter Knoll, Dark, Feonic, Ivanahelsinki и др. Aquator получил специальный приз в конкурсе, где также принимали участие такие признанные фирмы как Marimekko, Matteograssi, Duravit, Jaga International, City Air Terminal, Lamy и др.

Конкурс проходил в 6 категориях: наряду с микро-, малыми, средними и большими предприятиями в нем участвовали организации публичного сектора (неправительственные-NGO, недоходные - NPO) и т.наз. новые члены. В связи с необычайно высоким уровнем номинантов жюри решило в дополнение к первым трем наградам присуждать также и специальные призы.

Конкурс дизайн-менеджмента DME Award проводится по инициативе Европейского союза с целью пропагандирования среди фирм дизайн-менеджмента, который содействует достижению экономического успеха.

DME Award (награда в области дизайн-менеджмента) – это часть проекта Европейского союза под названием ADMIRE (Award for Design Management Innovating and Reinforcing Enterprises), относящегося к числу проектов по науке и развитию PRO INNO Europe. PRO INNO – это инициатива Генерального Директората Европейской Комиссии по предпринимательству и промышленности, связанная с инновационной политикой, ее анализом и развитием, а также обучением как брать пример с наилучших.

В программе проекта ADMIRE стимулирование инноваций, создание европейской платформы распространения знаний, присуждение наград DME, идентифицирование и испытание новых видов деятельности с целью пропагандирования дизайн-менеджмента. Особое внимание уделяется малым и средним предприятиям и укреплению их конкурентоспособности.

Дизайн является одним из наибольших европейских ресурсов и все больше утверждает себя как инновационный инструмент успешного бизнеса.

ПРИЛОЖЕНИЕ 2.

LEAF – система управления массажными ваннами с сенсорным экраном.

Разработанная производящим дизайнерские ванны предприятием Aquator новая система управления LEAF делает пользование массажной ванной более обзорным, точным и деликатным.

Все устройства включаются и регулируются с помощью одного чувствительного к прикосновениям экрана, на котором можно также постоянно следить за их работой. Нет могущих вводить в заблуждение субменю. Кнопка СТОП, отключающая все работающие функции, является самой крупной и помещена в самый низ экрана. Эта предосторожность предусмотрена специально для того, чтобы у человека не возникало ни малейших опасений в отношении использования столь нового оборудования.

В системе LEAF исключены также и надписи, их заменяют разноцветные иконы. Этот тонкий нюанс позволяет пользоваться системой управления также и без очков, поскольку большие цветные пятна сможет различить даже человек, который надписи не увидел бы.

С помощью LEAF стало возможным избавиться от всех кнопок управления, располагавшихся прежде на краю ванны.

Система LEAF применима на всех ваннах AQUATOR при любом наборе дополнительного оборудования.

Аналогов инновационной системе LEAF в настоящее время не имеется.